Светлана Жильцова

У меня есть старый автомобиль 1982 года, иномарка. Хочу продать. Но он не ценится. Что сделать?

Автомобиль хороший, но выглядет уже стремно, выгерела краска (красный цвет уже стал в некоторых местах оранжевый или розовый) Ездию на нем 4 года. достался по наследству от дедушки. Ремонт (денежные затраты) - каждый год меняю масло. заменил: трос сцепления, подшибники колес, резина, аккумулятор, недавно заказал амортизаторы передние, в некоторых местах подваривал (затраты минимальные) Машина оценивается в таком виде 40 000 рублей. Дело в том что мне машину жалко продавать. Это, во первых первая моя машины, во вторых она очень надежная, несмотря на старость. Но в магазине мне сказали что на нее уже стало проблематично найти запчасти. Вот и сделал вывод что нужно купить другой автомобиль. Мне просто жалко за бесценок продавать свой Opel Askona 1982 года. Посоветуйте если я решусь.. . автомобиль новее и надежный

Александр Никитин

новая и пять лет не проездит
без ремонта мотора
и не думай!
а про запчасти-чушь!
есть интернет и заказать можно даже из Австралии...

Любоня

Зап части есть, это тебе по ушам ездят, чтоб ты им ее бесплатно отдал.

Любовь Сироткина

это просто машина.. . скорее всего машина тоже имеет душу, так как мы много эмоций вкладываем в неё, к примеру машина моего сына всегда ломается со мной, а с ним без проблем, он ее любит.. . а по мне так мы должны управлять ими, а не они нами, это просто метал, и не дешевый, зависит от целей авто, просто на работу и обратно то юзай свою аскону, или инструмент в бизнесе? и запчасти фигня все, 20 лет назад я ставил на американскую машину запчасти и от москвича, так как другие вообще не подходили, методом не больших сварных работ на другие авто и от заза и от волги и от жиги ставили.... знакомы электрик говорил, вот наберут иномарки и суют туда запчасти от жигулей, нет сразу жигули взяли-бы

Павел Тюрькин

Я не понял сути вопроса.. . или вы просто на жизнь пожаловаться?...

Татьяна Науменко

Здай на металолом или разбери на запчасти и сделать робота или что хочешь или поставь на дачу для навоза... вариантов много...

Ал
Александр

надо было по утилю новую брать

Максим

Если есть добавить тысяч двести к этим сорока, то продавай и купи посвежее. А нет - езди на этой и копи деньги.

Даша Тарева

проще продать на запчасти, раритет всё таки ...)))

Анна Сердюк

если проблем не создает и может ездить то какой смысл его продавать, если уж надоел то по утилизации дождись, должна скоро начатся

Вероника Катаева

снимите с учета и сдайте на разбор
либо восстановите её,вложив кучу средств)

Ол
Олег

вывеси на авто ру и продавай по тихоньку за свою цену. Если спроса не будет то снижай цену

Митя Алёшкин

Попробуйте продавать свой старый автомобиль компании, которая занимается выкупом авто. Я слышала, что "Автоальянс " скупает машины в любом состоянии, даже старые. И оценивают их прилично. Почитайте подробную информацию по поводу скупки старых авто на сайте компании. Надеюсь, помогла вам))

Алексей Хатаженков

Во первых, стоит продавать, но продавать по частям. Много сайтов осуществляют выкуп резины, например timeauto.