Лена Очеретная

Акционеры ЮКОСа будут добиваться конфискации имущества России в Европе и США

И веть отсудят таки на волне санкций и антироссийской истерии как вы считаете ?
Инвесторы ЮКОСа будут добиваться конфискации имущества России в Европе и США в рамках выплаты компенсации в 50 миллиардов долларов, присужденной им в июле 2014 года Международным третейским арбитражом в Гааге, сообщают "Ведомости" со ссылкой на Der Spiegel. Изданию об этом рассказал адвокат Тим Осборн.
По словам Осборна в ближайшие недели экс-владельцы ЮКОСа подадут соответствующие документы в суды Германии. Аналогичные процессы планируются также в Великобритании, Нидерландах, Франции и США.
Для начала процесса один из высший земельных судов Германии должен подтвердить, что решение Гаагского суда имеет силу на территории этой страны. Признавать решения Гаагского арбитража Германия обязалась еще в 1961 году. В случае положительного решения высшего земельного суда экс-акционерам ЮКОСа предстоит найти имущество России на территории Германии и подать иски о его конфискации. По версии Der Spiegel, речь может идти о заказанных в Германии самолетах для "Аэрофлота" или газовых выплатах "Газпрому".

Светочка Лебедева

когда-то нога накладывала аресты на здания посольств и пр.

Елена Дударева

Какое может быть имущество у России в США и Европе? То что наше - все у нас)

Алтын Касымбеков

Так Россия уже защитилась. Закон которые анти российские шавки назвали законом ротенберга направлен на ответную конфискацию имущества германии в России

Татьяна Золотилова

придётся конфисковать у Европы самих этих акционеров, для отдыха по решению Басманного суда на курортах сибири

Николай Шумейко

Судя по комментам ограбить соседа, пожрать и побухать, при этом не сесть в тюрьму за содеянное, так и осталось национальной идеей России.

**
***&оленьк@& ***

Будут. Тем более, что за всеми этими "акционерами" стоит один человек: конечный бенефициар (владелец) ЮКОСа Якоб Ротшипьд.
А Ходорковский был всего лишь марионеткой Ротшильдов, подставным лицом, приказчиком.