Ольга Гусева

Вопрос по контрактной службе в армии

Я слышал что сейчас вышел закон что контракт будут предлагать абсолютно всем срочникам, это так?

Сергей Спиридонов

Если вы будете хорошо служить, то, возможно, вам и предложат остаться на контракте. Но, заставлять не будут.

Светлана Глухарева

и ранее предлагали и сейчас могут предложить
сейчас нехватка какая-то прям контрактников, как ни странно
по крайней мере у нас в городе этих воинских частей уйма, и в каждой есть такие кто ещё не дослужив срочку подписывает контракт

их дело предложить)

Бакытбек Ныязбеков

Абсолютно всем конечно предлагать сейчас никто не будет. Нет еще таких условий.

Право на выбор пока есть только у призывников с высшим образованием. А остальные граждане призывного возраста могут заключить контракт только после 3-х месяцев срочной службы.

Ан
Анютка

А можно подписать контракт после 4 месяцев срочной службы, а потом перевестись в другую часть ближе к дому? Кто знает или так делали.