Андрей Смирноff

Пластырь ПРОТАБ против курения!

Помог кому-нибудь? Нужны отзывы! Или как бросить курить? Спрашиваю не для себя! Есть желание, но нет силы воли! Стаж более 10 лет.

Людмила Берникова

Я курил в молодости 20 лет. Начал курить по
глупости, глядя на друга. Вот уже 20 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и
никакой другой. Был кашель и хриплый голос. Бросил по своей системе: 1. Очень
важен мотивированный психологический настрой! Не психовать по пустякам, не
возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? -
читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы
во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это
понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения
никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин, очищает организм
и помогает устранить кашель, можно пить его с мёдом; Купить надо обычный овёс,
которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё
2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот
этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию
овса. Время отвыкания от привычки курить у всех может быть разное. Я отвыкал
долго – целых два года я пил отвар овса. Полезно пить тёплое молоко с мёдом. 4.
Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно
необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить
наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и
желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался
бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные
книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету,
пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой
опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у
курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет
мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не
заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с
палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все
усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает
желание курить. 12. Чтобы не потолстеть,
занимайся спортом и ешь больше овощей и фруктов; 13. Для закрепления результата
лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время
нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной
системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал
объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие,
а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные
сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons
или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил
курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез
кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее!
Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал.
Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 69 и я счастлив, что давно не
курю! И вес у меня не изменился!

Спрашивают, что часто срываются и
снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11.
Избегать компаний с выпивкой! Бросить курить можно в любое время.

Светлана

Чувак, кури уже себе на здоровья! Я вот никогда не курил, и не закурю, а ты кури, и нет смысла брасать, каждый человек индивидуальность

Га
Галина

Чтобы бросить курить нужно ТОЛЬКО ОДНО - СИЛЬНОЕ ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ. ВСЁ! И никакой жалости к себе. Всё остальное - самообман.

Наташа Кириллова

Почему-то мне кажется, что эффект плацебо, хотя... как знать, надо папе прицепить и проверить;))