Жанна Крылова

Стартер контрактный и редукторный в чём разница какой из них лучше и какой из них ставят с завода на тазы? Цена какая ?

Прокопов Макс

контрактый - это Б/У

редукторный - конструктивное исполнение стартера. Более компактный по размерам, легче по весу ( что естественно ), более долговечный.

ТАЗ - неизвестная марка.

цена чего интересует?

Наталия Паршикова

Безусловно редукторный стартер лучше - даже на почти севшем аккумуляторе вы всегда сможете запустить двигатель, к тому же редукторный гораздо компактнее, легче, а главное потребляет меньше энергии для запуска двигателя, что удлиняет срок службы аккумулятора, особенно зимой, в отличие от "устаревшего" контрактного.

Алена Зиброва

зависит от марки и года таза