Света Молчанова

На гранте какие колодки надо заменить сразу после покупки новой машины? передние или задние

какую фирму рекомендуете поставить

Светлана Курочкина

передние и задние, и машину

Татьяна Покровская

передние Ferodo зеленые...

Валентин

передние, купи феродо красные

Лилия Романцева

для чего производить указанные манипуляции?

Mike

Тормозные колодки TRW — несколько фактов
Более 1300 отзывов об оригинальном качестве
98% европейских автомобилей оснащены ими
Использование противошумных накладок существенно уменьшает скрип и вибрацию
Проверка на шум, вибрацию и жесткость (NVH) обеспечивает больший комфорт
Компания TRW — первая на рынке колодок без тяжелых металлов
Полная линейка датчиков износа колодки, дополнительного оборудования и более 390 установочных комплектов колодок

Ри
Римма

а зачем

Александр Кузнецов

Новая на гарантии- пусть они и меняют-продавцы.

Павел Копытцев

Моя стори : моей Гранте в марте будет три года. Пробег 60 тыс. И вот недавно при торможении в туннеле под шлюзами в Тушино, почувствовал удар в ступице. Приехал в гараж осмотрел подвеску - вроде все нормально. Через пару недель ехал на дачу, и при торможении второй удар в этом же месте. А через пару дней начал тормозить железом. Я сразу купил за 450 р Феродо и принялся менять колодки. В результате я понял, что за стуки были: с одной из колодок сорвало саму накладку- первый раз половину, и второй раз остаток. А у самих колодок был износ % 35-40 за 60 тыс. Т. е. Если бы не этот брак, то они отходили бы тыщ 90...

Александр Богнат

Колодки оставь, тысяч на 50 км. хватит, а вот машину поменять можно!