Ро
Роман

В коком месте россии самая низкая температура?

Анастасия Кондрашова

Оймякон
Небольшое село в Якутии считается настоящим полюсом холода. Оно является самым холодным населенным пунктом. В нем живет около полутысячи людей, которые привыкли к местному климату и считают его вполне достойной расплатой за жизнь в родном краю.
А климат тут и правда более, чем суровый. Село мало того, что расположено далеко на севере, оно ещё и довольно высоко относительно уровня моря и удалено от океанов. А из-за того, что оно лежит в низине, зимой сюда стекается морозный воздух. Сумма этих факторов дает впечатляюще низкие среднегодовые температуры, а абсолютный минимум составил -64,3 градуса по Кельвину. Не очень уютно, но люди приспособились и к этому.
Источник: http://samiye.ru/priroda/nizkaya-temperatura-na-planete.html

Юлия Кузнецова

оймякон кажется в якутии

Елена Прошина

В России самая низкая температура была отмечена в Оймяконе в январе 1916
года (-82 °C), в 1938 году (-77.8 °C), в 1924 и 1926 годах (-71.2 °C), в
1933 году (-67.7 °C, -69.6 °C — на поверхности снега) , и в Верхоянске 1
января 1892 года (-67.8 °C). В европейской части России самая низкая
температура была отмечена в Усть-Щугоре 31 декабря 1978 года (-58.1 °C).

Сергей Прытов

Северо - восток Якутии, Оймякон, Верхоянск.

An
Anton

Нынешним днём?
В Хоседа -Харде. Минус 25.