Ал
Алёнка

Зачем на фото камере это колесико ( обвел красным цветом) на пленочных оно прокручивало пленку. а тут зачем?

Лена Потапова

Главный диск управления, с его помощью меняются практически все настройки как то: выбрать режим вспышки, коррекция вспышки, настройка ББ, короче перечислять много.

Зульфия Кузнецова

РП фотоаппарата советую почитать -многие вопросы отпадут сами-собой.

Анастасия Капусняк

мануал потерял или читать не умеешь?)

Ольга Маренкова

При съёмке этим колёсиком устанавливают значение выдержки.

Оксана Яковенко

Это колесо управления. Оно еще на пленочных появилось, когда давно уже моторы стояли для пленки. Очень удобная штука это колесо, кстати.

Екатерина Зябкина

Главный диск управления, им основные параметры камеры устанавливаются (экспопара)
Можно и кадры "листать"

Inna Silantyeva

Пленку перематывать

Princessochk

А для того же, что и колёсико на мышке, но работает не во всех режимах.

Анастасия

А что инструкции нет? А может он плёночный? :)))

Алёна Маркова

Кадры перематывать.

Ок
Оксана

Массажёр для большого пальца правой руки.

Екатерина

Просматривать отснятые кадры, проматывая их.