Ольга Больбот

Прочла, что США выделяла по плану Маршалла деньги на восстановление западной зоны оккупации Германии, СССР же,

напротив, Восточная Германия выплачивала репарации до 1953 г. в размере 20 млн долларов. Молй вопрос - куда и на что ушил эти деньги?

Сори, ушли...

Сори, опять соврала 20 миллардов дойчмарок. Офигеть просто.

Николай Саркисов

в банановые республики, которые, СССР кормила

Наталья Шибаева

На них пол укропии отстроили, вот теперь принимаем благодарность от потомков.

Елена Окрема

даж не знаю. ..знаю, что наши восстанавливали Берлин, Дрезден и другие города, которые, кстати бомбили в основном америкосы

Оксана Джаватханова

Ну дегушка, поймите, мы -территория нашей страны - очень пострадали от действий тогдашних евроинтеграторов, в отличие от США. Так что до образования ГДР получали с них, вполне справедливо

Татьяна Долматова

А то, что у нас было разрушено войной - восстанавливать чем-то нужно было?

Eldar

туда же куда и от нефти ..
на холодную войну

Мария Соколова

их украли и она утонула.

Кристина (Горохова)

НЕпонятный вопрос.

Денис Шапошников

США в ходе войны практически не пострадали, тогда как европейская часть СССР была разрушена войной капитально, многие населенные пункты просто стерты под корень. Мосты, дороги, коммуникации, предприятия, жилые дома, прочие объекты инфраструктуры. . 20 млн в год - это просто капля в море того бабла, что потратили на восстановление..

Алексей Звирюк

Информация к размышлению - контрибуции, наложенные на Германию за 1 Мировую войну она выплатила - не падайте в обморок - в 2010 году !!!

И ведь известно, КТО получал

Вадим Чугин

Девушка вы знаете что такое Восстановление народного хозяйства? Предполагаю что нет. Туда и ушли. Восстанавливали города, музеи, заводы, строили новое жилье, бесплатное кстати. ГДР тоже не бедствовала. Знаю не понаслышке. Брат там служил в армии, и отец по путевке ездил.

Татьяна Крылова

так что не правильно? амеры бомбили германию - потом платили, немцы бомбили Россию - и тоже платили 😉

укропы бомбят Донецк и Луганск - тоже придется за это им заплатить 😉