Geroy Gs

подскажите, у нас шарпей2,5 года! покупали с метрикой, возможно ли щас получить документ о родословне?

или как потом получить метрику на щенков? если у обоих родителей из документов только метрика и вет паспорта

Уд
Удален

Берете метрику и денежку, идете в ближайший клуб, они отсылают документы в РКФ и через несколько месяцев получаете родословную.
Чтобы потом щенки были с метрикой, после получения родословной идете на выставку, получаете оценку "очень хорошо" или "отлично". Родословная и разводная оценка обязательно должны быть у обоих родителей.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

очень непонятно как у шена метрика, если у родителей нет родухи? Разводную оценку получить можно только после обмена метрики на родословную. Значит вязка была левая или какой-нибудь СКОр, Добрый мир и т. п.

Лея Премыслер

надо перевести на русский. Т. е папа и мама имеют только щенячку и соответственно не выставлялись. Тогда каким образом вы получили щенячку, если помет не зарегистрирован. . Проясните.
По вопросу. Я менял щенячку на родословную шпицу в 3 года-приехал, денежку заплатил в РКФ и через час родословка на руках..

Иван Веряскин

Можно! Идете в городское отделение клуба в котором вы зарегистрированы (это написано на метрике собаки. Берете деньги и сам документ (заполненный) и отдаете им. Через месяца 2 получаете родословную.

Irina Klimokhina

на щенков уже никак. потому как кроме обмена метрики на родуху, оба производителя обязаны иметь выставочную оценку, полученную ДО рождения щенков