Михаил Ляпунов

Как (по Вашему мнению) должен отреагировать руководитель на подарок от подчиненного?

Новая сотрудница на коллективный подарок для Босса "скидываться" отказалась.. .
Однако, неожиданно для всех, в день рождения преподнесла руководителю сувенир (лично от себя, по стоимости сопоставим нашему) и поздравительные стихи собственного сочинения.. .

Руководитель опешил.. .

Коллектив в недоумении.. .

ОК
Олег Курнаев

Никто не может быть "должен" реагировать. А отреагирует он так, как позволяет воспитание и прочее. Ну, опешил и что? Ее право делать подарки, я тоже не люблю коллективных поздравлений, потому что за свои действия привыкла отвечать лично.

Юлия Шишотова

Всё правильно сделала.

Светька Матвеева

сказать "спасибо" и всё. какая еще должна быть реакция? премию ей выплатить за это или должность предложить? человек захотел проявить себя в новом коллективе, ей не интересны ваши правила и традиции - это её право. недоумевайте себе на здоровье, ей ваша реакция безразлична.

Александр П

Коллектив мерзких подхалимов подло обошла на повороте послеобеденная соска.

Юлия Кривоногова

Тоже терпеть не могу формализм. Особенно по отношению к вышестоящим и уважаемым людям.

Ольга Козлова

так обычно не поступают, но это ее право, если есть возможности, желание отличиться и подмазаться, то почему бы и нет?! сказать спасибо, улубнуться