Ирина Чижова

Можно ли на диски шириной 205 одевать резину 215. Радиус 16, высота 55...?

Alekc Murahow

Одевать можно куклу. Резину на диски надевают. Простите, бзик на грамотности...

**
*елена* *фисташка*

Вчера как раз на шиномонтаже: жду 45 минут, очередь на месте.
Захожу в бокс: 2 механика не могут снять шину с диска R22, сдули ее и ...никак... .
висят вдвоем с противоположных сторон и никак не могут сдёрнуть его со второй части диска... .

Видать как раз Ваш случай был!!!

Марина

можно

Eкатерина Cтепанова

Ну если 205 мм то думаю можно.

Наталия Блеч

Допустимо, у дисков есть допуск по ширине.

Татьяна Левина

ширина диска измеряется в дюймах, ширина резины - в мм. а то, что неграмотные называют радиусом - это посадочный диаметр, и у диска, и у резины измеряется в дюймах.
так что значит 205? если это ширина предыдущей резины, то вместо нее 215 в принципе можно поставить, но ширина диска должна быть минимум 6,5 дюймов, а рекомендуется 7.