Кирилл Аксенов

превышение срока пребывания в Молдове граждан РФ

Здравствуйте, превышение срока пребывания в Молдове регламентируются от превышения 3 месяцев до года, т. е если гражданин рф законно проживает в Молдове 3 месяца, а потом еще незаконно живет до 3 месяцев, чем ему может это грозить? Можно ли отделаться штрафом? Ведь запрет на год начинается от превышения законного пребывания от 3 месяцев до года

Ок
Оксана

Я уже тебе советовала, этот вопрос, видимо, тебя очень волнует. Постарайся уехать побыстрее, про санкции потом расскажешь нам.

То
Толеген

Это Вы все в компетентных органах будете рассказывать. Стандартное наказание - штраф и депортация с запретом последующего въезда на ими установленный срок. И поверьте мне, никто не будет разбираться было там 89 дней или 96. Нарушение есть нарушение. Вы знали на что шли. А по количеству просроченных дней не степень наказания меняется, а размер штрафа. Поэтому если будете возвращаться самолетом, то лучше часа за 3-4 приехать, пока все оформят, если на поезде, то Вас ссадят на границе поэтому приготовьте деньги еще на один билет.

Кристина Огня

если ты русский, НАСТОЙЧИВО не стоит шутить сейчас с молдаванами, особенно после выборов 30 ноября ...в МОЛДАВИИ сейчас идёт сильнейшая пропаганда против русских и ставится вопрос о жёстком подходе к вообще всему, что связано с россией ...так что, лучше выбери другое время для таких шуток ...