Марина

как называется эты рыбка Рядом золотая плавает а как другая называется

Степан

Я вообще золотой рыбки на фото не вижу ))) Лялиус и анциструс )

Камышева Марина

А может и сом парчевый- птеригоплихт?

Ксюнечка Серегина

если вы имеете ввиду красную рыбку с бирюзовыми полосками, то это самец лялиуса (золотой я на фотке не вижу) . лялиусы очень красивые и интересные рыбки (самцы как на фото, самочки серебристые, держать принято парами или небольшими группами) , вот только нежные очень, иммунитет у них слабый что-ли. я два раза по паре покупала и оба раза они через 1-2 месяца погибали непонятно от чего. остальные рыбки, которые жили в том же аквариуме и кушали ту же пищу до сих пор живут. а эти могли нереститься, икру откладывать, а через 3 дня внезапно кирдык. наблюдать за ними очень интересно, но очень жаль когда умирают ни с того, ни с сего, поэтому я больше не стала заводить.