Костя Zzzzzzzz

Кальций Глюконат 9% кальция, этого очень мало, в каком препорате больше или 100% если есть такие?

В день мне нужно пить до 2000мг кальция. в Лактат Кальции модержиться 13% кальция, в Кальций Глюконат 9% это значит что мне нужно пить по 30 таблеток 3 раза в день. Естьли ли препарат содержащий 100% кальций без лактотат и прочей добавки?

Андрей Шаламов

Школьный мел - почти 100%

Ир
Ирина

Кальций надо принимать в органическом виде, так он лучше усваивается, его содержится много в чечевице, молочных продуктах, а в неорганическом виде не усваивается

Андрей Талин

Кушайте молочные продукты (молоко, творог, сыр)!

Екатерина Никитина

К сожалению молочные продукты не дают 100% усвоения кальция, как и некоторые препараты кальция