Mister X

Поэтичность природы в сказках Г. Х. Андерсена. Как описывает ее автор в своих произведениях? Как относится к ней?

Все что касается природы в творчестве Г. Х. Андерсена.

Татьяна Пырерка

природу Андерсен описывает как создательницу всего живого, как свою возлюбленную, которую он воспевает в произведениях. с природой сравнивает чувства человека, природа напоминает ему о чувствах.. . "Тихо брел он по стране, казавшейся ему цветущим фруктовым садом. " "Горы встали стеною между ним и всеми воспоминаниями" "Он взглянул на зеленые озера, окруженные темными деревьями, и вспомнился ему берег Кьёгского залива. . .Но в душе его уже не было прежней тоски, она сменилась тихою грустью. " сказка "Под ивою".