Наталья Александрова

Хочу купить дозиметр, вижу много бутафории или это видимость?

Есть в них куча прибомбасов, супер-пупер дизайн, счетчик нитратов. Но реально ли все это работает как надо и есть ли сейчас "просто прибор", а не красивая дорогая игрушка? Самому реально сделать?

Парвиз

Если руки не из жопы-сделать как два пальца об асфальт. А если хочется чего-то заводского и простого-неплохи советские дозиметры бытового назначения-купите бу

Ли
Лидия

дозиметр это счетчик гейгера, если химию мерить это не дозиметр

Mikki Tosic

реально сделать самому. но луче купить ДП-5В, 2000 рубликов, +контрольный источник.
Размер правда не мелкий, но прокатывает за профессиоанальный, хотя так и есть. И гавное его хрен сломаешь! + ящик деревянный- охуитительный!

если не разглядеть по этой шкале отличие 20 мкр от 60 мкр то это каким дебилом нужно быть! ?

Надежда Моисеева

из серии РМ неплохие..