Д&
Дарья &

Имеют ли право в банке делать ксерокопию моего паспорта без разрешения?

Если я не беру кредитов, не оформляю вкладов а просто пришел получить перевод? Пожалуйста, отвечайте только если точно знаете, может знакомы с законами.

Ирина Туева

На ксерокопии напишите: "Без оборота на меня! " и подпишитесь!

Марина Рогачёва

В случае, если в программе указаны параметры, незначительно отличающиеся от, например, ФИО указанного в паспорте (опечатка отправлявшего перевод оператора) , то перевод разрешено выплачивать с приложением ксерокопии паспорта получателя.
инструкции ЦБ РФ 262-И "Об идентификации.... ". Там есть раздельчик об упрощенной идентификации клиента (ксерокопия паспорта) .

За
Заноза

ты - никто, пыль земная. чтобы у тебя что-то ещё и спрашивать