Тэране

Так насколько эффективным препаратом является пирацетам? Назначен кардиологом. Много пишут о том, что это плацебо.

Элай

плацебо - это пустышка. так что как-то глупо назначать кардиологу препарат, который изначально совсем не помогает. другое дело, кому-то он может не помочь, это нормальное явление, когда препарат выписанный врачом не помогает (не подходит) .
если доверяете врачу, то пробуйте и ждите эффекта. в интернете больше плохих отзывов на лекарства, либо быстрых, то есть человек выпил пару раз лекарство и думает что ему помогло. тем же кому действительно помогает, нет необходимости сидеть на форумах или обсуждать лекарство.