Soval Lngro

Подключить несколько аккумуляторов параллельно

Если подключить параллельно несколько аккумуляторов разной мощности, емкости и тока. Например 12 вольтовый автомобильный и 12 вольт от фонарика или шуруповёрта. Вопрос- емкость этой пары будет больше или эти аккумуляторы будут убивать друг друга?

Александр Охапкин

Желательно иметь аккумы с одинаковыми характеристиками. А так верно-ёмкость увеличится

Andrey Andrey

Если аккумулятор большой мощности заряжен, а малой мощности не заряжен, то он начнет заряжаться от аккумулятора большой мощности, ток зарядки может быть большим и это убьет его, да и друг друга тоже. Если аккумуляторы одинаковых типов, то их можно соединить параллельно в разряженном состоянии и зарядить. Ток зарядки не должен превышать максимальный для каждого из них.

Тарас Никандров

нормально всё работает при паралельном соединении! устаканивается ток и аккумы не работают как нагрузочные сопротивления!

Вл
Влад

Нет, так заряжать их нельзя! Каждый заряжается своим током и по времени отдельно!