Евгения

Снижение цен на нефть поможет мировой экономике? (сокращение произв. издержек)

Собит

проблема в финансах. а не в сырье

Иван

ничем это никому не поможет

Евгений

Нет, долго объяснять 🙂 Чистой экономики не бывает и зависимость от например финансовой системы гораздо прямей, чем от чистых издержек, например топливно-энергетических.

Ал
Александр

Странам, заточенным на добычу нефти, это не выгодно. Так что всё, что связанно с понижением цены на баррель нефти - временно под давлением штатов, Вот-вот всё придёт в норму и цены вернуться взад