Виктория

Сокращение при банкротстве, сроки увольнения?

Друзья, кто может подсказать, компания подала заявление в арбитражный суд на банкротство, назначен конкурсный управляющий. Как скоро могут сократить сотрудников! ? Этот час близок или все может растянуться на длительное время.
А то приглашают на работу в достойное место, а мне как то не хочется терять выплаты при сокращении? Вот думаю, есть смысл ждать сокращения или идти на новое место, пока приглашают! ?

Валя Исаева

Вам решать. Банкротить могут и полгода и год, когда вас решит уволить работодатель неизвестно.

Оо Ее

Управляющий может вместе с кредиторами искать пути выхода их банкротства. Это может затянуться на длительное время. Если предприятие сможет перейти на новую продукцию, найти рынки сбыта и т. д. , сможет получать прибыль, то банкротить не будут совсем.