Михаил Кузьмин

Сколько по времени варить компот. для дочи без сахара, курага, яблочко, малинка

Ольга Баричева

Возраст ребенка?
Можно, просто залить кипятком и настоять. Больше витаминов сохранится.

Я для себе из кураги так варю.

Анна Малютина

Из сухофруктов часа 2-2.5

На
Надя

если это сухофрукты, то нужно пару часов, но не варить, а скорее настаивать, если у вас есть возможность на малом подогреве, чтоб не кипело. ну или пусть немного слабо покипит, а потом завернуть в одеяло, чтоб настоялось

Татьяна

Яблоко полчаса, курагу и чернослив 15 минут после 15-минутного замачивания в кипятке, малину в конце добавляйте

Виталий Николаев

долго варить нельзя

Иришка

довести до кипения и закрыть крышкой до остывания.. все витамины сохранятся, а сладость ягоды отдадут в воду..

Михаил Якунин

минут 10 из сухофруктов .. из свежих фруктов, довожу до кипения, выключаю и пусть настаивается ... из свежих фруктов вообще лучше делать морс

Сергей Гурьянов

вода до кипения, засыпаем фрукты, даем закипеть и отключаем. дале накрываем, чтобы настоялся...

Катя Катенька

сухофрукты на ночь замочить. как только вода закипит, сразу отключить и оставить остывать вместе с фруктами.

Марина Броило

5-10 минут после закипания. Потом накрыть крышкой и дать остыть.