Анна Сердюк

Продали квартиру людям, не было отоплен. 6 лет, мы им говорили, сейчас они на нас сетуют в суд хот. подать, какой выход? (((

извиняюсь, не дописала, сейчас новое отопление нам делали, но батареи не прогреваются ((

Валерия Антонова

а в договоре как поминаются коммунальные удобства?
если прямо оговариваются, то не отопрешься. . тогда надо было про отопление особо. .
а если нет - то и вопросов нет, эдак можно много минусов надыбать. . дескать крыса пробежала, по возрасту родилась при старых хозяевах - что ж вы ее отлавливать должны. .
попробуйте задать вопрос в Юрист-теме, там лучше разберутся. .
------
претензия к установщикам новых батарей. . небось летом устанавливали, когда отопления не было?
может, проблема копеечная, какой-нибудь вентиль не докрутили

Dinaria Cozma

Их проблемы.

Kira

Поезд ушёл.

Nobody

Пусть они тоже продают! Надо эту хату продать моржу который зимой в пруду плавает! И все будут счастливы ))))

Дарья Старжинская

Доплатить за смену батарей. В суде больше потеряете.

Татьяна Любавская

Все зависит, зафиксировали ли Вы в момент оформления сделки факт предупреждения о дефектах квартиры. Если нет дефектной ведомости - собирайте свидетелей Вашего предупреждения. Но на 80% суд выиграете не Вы.

Максим Оградюк

Ничего никому не платить. Батареи должны продуть им бесплатно. Пусть вызывают.

Дарья Костюхина

Это теперь уже -их проблемы...