Инесса Ибрагимова

Можно ли класть настоящие ракушки в аквариум с петушками?

В магазине увидела
красивых рыбок. Прочитала название - петушок. Решила завести, тем более, что
аквариум им нужен маленький. Через несколько дней планирую покупать рыбку, но надо
же оформить аквариум. И вот нашла несколько ракушек, привезённых с моря.
Подскажите, можно ли класть их в аквариум с петушком?

Максим Керкин

класть можно, только перед этим прокипяти их. и ты же в курсе, что только одного петуха в аквариум посадить можно. если их хотя бы два будет, то они друг друга забьют

Natalya

Петушкам жёсткость воды по барабану. Смело кладите. Хотя, петушок предпочтёт густые заросли водных растений. Рыбка мелководий и болот.

Dimas Takeoff

кальций не вредит... воде и рыбкам..

Павел Иванюшенков

Аквариум нужно помимо оформления еще и грамотно запустить-гуглите "запуск аквариума", да и и петуху емкость нужна не мене 10л на "хвост".Ракушки с лабиринтовыми не желательны-в мягкой воде будут разрушаться довольно быстро и об острые края петух может свой роскошный хвост подпортить, да и водичка лабиринтовым все-таки предпочтительна старая и мягкая.