Валентина Саратцева

Что такое авторитальный режим ?

Татьяна Пастушенко

Это режим типа белорусского, при котором правит царек-самодур. Не совсем диктатура, но и далеко не свобода. Типа Лукашенки в Беларуси

Кирилл Пратько

Возможно, девушка имела в виду "Авторитарный режим"...АВТОРИТАРНЫЙ РЕЖИМ — это политический режим, при котором государственная власть осуществляется одним лицом либо узким кругом лиц (правящей элитой) при минимальном участии населения.

Светлана Королькова

авторитарный. Каддафи - ближайший пример.

Vlad Online

Гугл, девочка...

Марина Некрасова

9 признаков авторитарного режима1. автократизм или небольшое число носителей власти (диктатор, военная хунта, олигархическая группа) ;

2. неподконтрольность власти народу, сужены или сведены на нет действия принципов выборности государственных органов и должностных лиц, подотчётность их населению;

3. игнорируется принцип разделения властей, глава государства, исполнительная власть доминируют, роль представительных органов ограничена;

4. монополизация власти и политики, недопущение реальной политической оппозиции и конкуренции (иногда отсутствие разнообразных политических институтов может быть следствием незрелости гражданского общества либо недоверия партиям со стороны населения) ;

5. отказ от тотального контроля над обществом, невмешательство или ограниченное вмешательство во внеполитические сферы, прежде всего в экономику;

6. в качестве методов государственного управления доминируют командные, административные, в то же время отсутствует террор, практически не применяются массовые репрессии;

7. права и свободы личности главным образом провозглашаются, но реально не обеспечиваются (прежде всего, в политической сфере) ;

8. личность лишена гарантий безопасности во взаимоотношениях с властью;

9. силовые структуры обществу практически неподконтрольны и используются подчас в политических целях.

Василий

Это как ебаться только за деньги и полное удовольствие

Дмитрий Опарин

Иркутский областной суд освободил от уголовного наказания чиновника, который убил журналиста
Это случилось после того, как бывшего вице-мэра города Тулун Геннадия Жигарева признали виновным. Областной суд решил не наказывать Жигарева в связи с истечением срока давности. Ранее суд признал его виновным в убийстве в состоянии аффекта. Суд рассмотрел только одну версию преступления, и наказание вынес основываясь только на ней, - объяснил радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Анатолий Кучерена. Кучерена отметил, что родственники погибшего могут потребовать дальнейшего рассмотрения этого дела и изменения приговора суда. Жигарев в то же время должен будет выплатить компенсацию вдове журналиста Александра Ходзинского и его внуку.
http://www.echo.msk.ru/news/1422120-echo.html

Серега Хасанов

это когда Америка диктует свою волю всему миру!

Наталья Герасимова

скажем так = ЧЕЛОВЕЧНЫЙ, если сравнивать с людоедством демократии