Женя

Кто нибудь делал отчет по расчету платы за негативное воздействие на окружающую среду

Марина Marinus

Сергей верно ответил. Все делают ежеквартально

Юл
Юлия

Так спрашиваете, что такой отчет - эсклюзив... Если он входит в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ квартальную отчетность наряду с другими отчетами юридическиз лиц и ИП, то проще спросить, кто его не делал...

Максим Берёзкин

Плата за негатив в нашей стране является именно эксклюзивом )).
За свою карьеру сдавал и платил только в организациях имеющих автотранспорт, и еще на производстве имеющем выбросы, - за выбросы в атмосферу.
За "офисный мусор" мусор не платил никогда, и не собираюсь, хотя знаю что 90% организаций исправно платят.. .

Эксклюзив потому что незнаю более случаев, когда КСюша отменяла свое решение, и принимала противоположное, по "просьбе" нашего Правительства..

Евгений Дружинин

Если есть норматив, утверженный, то эти расходы влючаются в налогоблагаемую базу, все что сверх не включаются, со сверхнорм платим налог на прибыль.
Д 91/2 К 68 начислен налог.