Алишер Нарматов

С 20 октября введён запрет на ввоз в РФ растительной продукции из Белоруссии. Что скажете по этому поводу?

Natalia Smodleva

самим пора землю копать и себя кормить.

Макс Толокин

Так осень уже, снег выпал. Какая растительная продукция?

Наталия Малышева

А какая причина? Санкции не причем.

Ирина Ларина

Интересно, если правда. Ссылочку бы..

С*
Светлана *****

Ведомство приняло такое решение после неоднократных предупреждений о
запрете реэкспорта через республику запрещенных продуктов с Запада.

Станислав Барбашов

Возможно, это фейковая новость. А если не фейк, то нечего было Бацьке хитрить. Наверное же, не за пышные усы так наказан, а за тайный реэкспорт продовольствия из стран ЕС.

Евгения Данилина

Вводят ограничение. а не запрет:
Россельзхознадзор проинформировал Минсельхозпрод Беларуси о том, что с 20 октября вводятся ограничения на импорт растительной продукции из Беларуси. Это решение российского ведомства последовало после серии предупреждений о реэкспорте через Беларусь запрещенной западной еды. «С 20 октября текущего года товарные партии обезличенной и непромаркированной подкарантинной продукции не подлежат ввозу на территорию России» , - говорится в сообщении ведомства
Россельхознадзор отмечает, что за два последних месяца поставки непромаркированной продукции выявлены в 82 случаях.

Петр Коновалов

Конопли что ли?

Рома Никитин

а что понимается под растительной продукции? это то, что едят или это саженцы, семена и прочее.

Стас Басик

Правильно гигиенически одобряю, брить до гладенького

Алёна Селютина

че ввп решил и с белоруссией посраться?

Елена Царёва

Наверное застукали на перепродаже запрещенных продуктов из Европы.

Марина Михалькова

Скорее всего польскую шнягу гонят по бульбашей