Елена Мяушкина

если бы вы были богом..? (внутри)

если бы вы были богом, то вы бы требовали поклонение к себе? вам бы хотелось, что бы вам поклонялись? это поднимет вашу самооценку?

второй вопрос-(у кого есть дети) родители хотели бы, что бы их дети им поклонялись? может достаточно простого уважения?

Арнольд

Бог не тщеславен что бы кричали его имя на каждом углу

Мринок

Первая заповедь Моисеева согласно пастафарианству звучит так:
"Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать.
Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не
настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях,
так что не будем отвлекаться. "

Анатолий Галкин

мне бы поклонение не нужно было бы как и уважение детей, но если бы я знал, что поклонение или уважение им помогут быть лучше, то требовал бы его и наказывал бы, чтобы исправить, и всё только для того, чтобы они не попали в ад вместо рая.

Диана С

Бог не любит очень требовательных людей. И говорит что родителям что они не должны быть очень требовательны к детям

Денис Шапошников

Нет .Лучше как рок-звезда и супермен.

Надюша

В этом и весь смысл быть богом, - тебе все молятся, поклоняются, строят храмы в честь своего бога и прославляют его имя.

Юлия Лебедева

ну, что было бы, если бы я была богом, это даже вообразить трудно, но что не до поклонения мне было бы, это точно . Других дел навалом . А вот про родителя, наверное это шизофрения, если надо, чтобы дети поклонялись, дай бог уважения добиться. А если про поклонение мечтаете, заведите собаку, вот собаки любят ни за что хозяина, просто обожают . Я бы людям с низкой самооценкой, вместо лекарства прописывала собаку завести

Борис Молчанов

А что вы имеете в виду под поклонением, это ведь не биться лбом об пол. Как раз в поклонении более всего присутствует любовь и благодарность Богу. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение.

Марина

Если бы я был богом, то я бы наказал всех тех, кто вещает от моего имени.
Кто знает чего хочет бог?

Это шизики, или корыстные люди, которые выдают свою волю за волю бога.

Если допустить что есть высший разум, то все религии оскорбляют этот высший разум, боги в религиях какие-то недоразвитые.

Ольга Бондаренко

Знаете, я раньше тоже так думал. Оставался как бы сам по себе, мною двигало мечта, карьера, как и многих других. Не все получалось как надо бы и я думаю, что Богу не это от нас надо было. Богу важны отношения между людьми. Люди встречаются даже на улице не спроста. А для того, чтобы более было все понятно, надо быть ближе к действительности. А действительность такова, что без Бога мы никуда. Правда в том, что Бог не нуждается в нашем поклонений, а поклонение нужно нам. 24 часа в сутки нам компосирует мозги шайтан и действительно уводит, даже в простых разговорах видно, кем является человек и одержим ли он. Так мы набираем себе очки не в пользу нам. У нас даже затмеваются глаза и нам становится дальше еще хуже, потому что не видим что творим. В поклонений мы говорим истину, шайтан начинает убегать, замалчивается.

Melis Kimsanov

Бог хочет поклонения от творения, но как благодарности, а не насилия. И это не поднимает Его самооценку - Ему принадлежит все. Поклонение какое хочет Бог используется в нашем современном языке тем-же словом: поклонники, почитатели знаменитостей, звезд. Поклонники делают все, чтобы стать похожими на своего кумира.
Иоан 4:23-24

Со вторым вопросом согласен.