Вера Яковлева

СЮРЬПРИЗ! испанцы утверждают, что на украине правят фашисты, а вы это знали?

В городе Алькоркон в окрестностях Мадрида в одном из местных клубов вечером 18 октября должна была пройти конференция, на которой испанские антифашисты собирались рассказать согражданам о нацизме на Украине.

Мероприятие решили посетить активисты украинского землячества Мадрида, в количестве примерно 15 человек. Однако националистическая символика и фашистские речевки их подвели - по дороге к клубу поборники украинского нацизма были опознаны группой местной молодежи, выполнявшей видимо функции охранников мероприятия. Последовала потасовка, превратившаяся в избиение: если девушек особо не трогали, то мужчинам из состава украинской делегации досталось серьёзно, некоторые были госпитализированы.

Особенно пострадавших украинских националистов возмутила реакция местной полиции, которая, прибыв на место происшествия, крайне неохотно принимала у них заявления о произошедшем и даже советовала снять майки с надписью "Украина", чтобы не провоцировать агрессию местных антифашистов. Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев посетовал, что в полиции Алькоркона ему практически открытым текстом заявили, что рассматривают произошедшее как провокацию украинских фашистов, а фашизм, мол, в Королевстве Испания не поощряется.

Надо заметить, что конференция в Алькорконе была очередным мероприятием испанских противников киевской хунты. 17 сентября такая акция проходила в Сарагосе, 2 октября - в Гранаде, а в мадридском кампусе Комплутенсе 7 октября испанские студенты сожгли украинский флаг.

Не в первый раз нападают в Испании и на украинских националистов. Так, 12 октября в Барселоне группа молодёжи, возвращавшейся с митинга в поддержку референдума о независимости Каталонии, напала на пикет с украинскими флагами. Один из его участников был госпитализирован.

Лена Мишукова

Какая боль, какая боль.
Испания - Украина 1 : 0

Юрий

И не только испанцы.

Елена Царёва

Испанцы ничего не понимают в сале - как они могут выступать в качестве авторитетов?

Алексей Романов

Как вы уже заебали цитировать выступления местных пассионариев находящихся на довольствии у ФСБ.)))

Irinka Gosteva

Знали. Но рады, что до вас эти новости тоже наконец-таки дошли

Иван Гришанов

Хорошо, не все подвержены маразму, ещё помнят фашистов

На
Наташка

очередную сказку сочинили тролли на просторах интернета)
а наивные конечно будут верить)

Игорь Сторожков

Мир всем! А это не трудно знать, раз на Бандеру молятся.

Юра Пчицкий

конечно, для моей страны это радостная весть - у мира открываются глаза - ху есть хутч, но не стоит забывать эту цитату:

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" (с) Уинстон Черчилль

к примеру я патриот, меня обзывают - фашистом антифашисты, которые хотя и не арийцы и даже напротив, но они и есть самые настоящие фашисты... .

в случае с Украиной, да, это тру фашисты в самом прямом смысле, институты полицайства во времена ВОВ там были широко распространенны... .