Евгения Карпеченко

Чем опасен менингит? Как им заболевают? И чем он опасен?

Оксана Веретенникова

Несколько видов менингита, вроде, есть. Передаются воздушно-капельным, фекально-оральным путями, через роды, поцелуи. . это все что знаю.
Опасен летальным исходом в худшем случае, в лучшем - осложнением со слухом. А вообще, в случае малейшего подозрения - бегом к врачу. Это лечиться, если не затягивать.

Ан
Анютка

это вирусная инфекция.. . заболеть можно точно так же, как и обычной простудой.. .

если выживают, то обычно становятся дебилами...

Ольга Дегтярь

Летальным исходом. Это воспаление мозга. В следствии запущенного насморка и др.

Наталья Воронова

Смотри Википедию, там все подробности.