Лиля Абдулина

Помогите пожалуйста. Нужны конкретные примеры к вопросу о том, как биология применима в профессии повар-кондитер.

Делаю реферат, с химией, физикой разобрался. А по биологии - полный нуль, гугл молчит.

Евгений Максименко

земляника-клубника-вишня-лимон-апельсин-курага-чернослив-укроп-петрушка огурцы-помидоры

он должен знать, что съедобно и что несъедобно,

овощи фрукты зелень специи корешки

повар яйца использует

чай, кофе, какао

а еще он может отравить при неправильном применении

http://calypsocompany.ru/assets/images/catalog/01_school/01_po_kabinetam/03_biologiya/SK-0712.jpg
Это плакат "биология в профессии повар" - не очень резкое изображение, но читаемо
))

Сергей Денисов

Использование дрожжей, агара, сахара.