Алексей Гаситашвили

Как взыскивают по исполнительному листу с пенсионеров?

Антон Коршунов

Как со всех. Данные передадут в пенсионный отдел, и 50% от пенсии она не будет получать.

Лилия Романцева

Там много нюансов, но если в целом, то в случае с пенсионером взыскания может составлять до 50%. Однако, если у пенсионера небольшая пенсия и нет других источников дохода, то процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Для этого делаются соответственные запросы в пенсионный фонд.

Владимир Краюшкин

С матери пенсию удержали, но как позже выяснилось это незаконно.

Dilshod Bobodzhonov

Решение исполняется так же, как и в отношении других лиц - арест счетов, имущества и т. п. Если вас интересует удержание с пенсии, то оно не может быть больше 50 %.