Марина Бухтина

Не понимаю, как можно делать окрошку на кефире? На квасе это я понимаю, и на пиве большой разницы нет.

ku
kubik2979

А мне не понятен вкус на квасе. У всех уважаемый вкусы разные, и кто на что горазд. Это ведь на любителя. Так как и у меня-я делаю строго на айране, либо заменяю-кефир с газированной водой. Но слыхала, если делать на квасе, но только не на сладком, а тоесть где его меньше всего присутствует (сахара).

А)
Алешенька )))

а я окрошку на пиве не понимаю. на вкус и цвет...

Иван Дадаев

а еще на айране, тане, молочной сыворотке, минералке, фантазия и вкусы безграничны

Ирина Колкова

Тоже не понимаю, как можно делать, но угощали, ела, и было очень, очень вкусно/кефир+минералка/

Aziz S

я первый раз тоже сделала на кефире окрошку, муж попросил, тоже не понимала как можно на кефире есть окрошку а теперь каждое лето делаю на кефире и балдею потому что тоже вкусно

Гена

А у меня приятель из Якутии - минеральная вода с газом и лимонная кислота. Я в А ..уе была. Да вкусно - и хорошо. Ему и яичницу переворачивать надо.

Дмитрий Шалгачёв

есть но для кого как я обажаю на кефире и мой секрет я добовляю туда уксуса чуть чуть мне ништяк

Милька Я

Окрошка на кефиреИнгредиенты: кефир - 1 л, ветчина - 400 г, картофель - 2 шт, яйца - 2 шт, огурцы - 2 шт, редис - 200 г, зеленый лук - по вкусу, зелень укропа - по вкусу, соль - по вкусуСпособ приготовления: Картофель помыть, отварить, остудить и почистить. Огурцы и редис хорошо помыть и нарезать кубиками. Яйца отварить, остудить, почистить и мелко нарезать. Ветчину нарезать небольшими брусочками. Зелень помыть и измельчить. В кастрюлю выложить ветчину, картофель, яйца, огурцы, редис и зелень. Добавить соль и влить кефир. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник на час. Затем достать окрошку из холодильника и разлить в тарелки. Окрошка на кефире готова!

Марина

а я люблю именно на кефире.

Ирина Журавлева

мне нравится на айране

Павел Артемьев

Я готовлю окрошку только на сыворотке!
Другие варианты не приемлю вообще. Особенно на кефире.

Anna Vologina

не понимаете- не делайте!
мне на квасе перестал нравится, квас не тот.

пер пробовала многое- делаю на минералке со сметаной и с уксусом.

Надежда Бочарова

не все же любят Дженифер Лопес! потому как вкусы разные ))) так и с окрошкой.

Владимир Крикунов

Квас несладкий трудно найти или самим делать. Сметану все равно нужно добавить. А кефир с минералкой почти тоже самое.