Анна Чупринова

Какое наказание предусмотрено за торговлю одеждой без обязательной сертификации для ИП?

Открываю интернет-магазин изделий из одежды искусственного меха. Производство - Италия.
Насколько я знаю, на всю импортную продукцию нужны сертификаты соответствия, а на меха еще нужны доп. сертификаты.

Это все приобрести нет возможности, т к заказываю по 2-3 штуки, объемы совсем пока маленькие, и импорт по-серому, чтоб не платить таможенные сборы. Если все по-белому, уже узнавала, геморрой жутчайший!

Организации специально этим занимающиеся я так понимаю дают липовую сертификации, а настоящую - только в ГОСТе

Так что мне будет, если поймают? Уголовная? Административная ответственность? Какой штраф? Конфискуют ли продукцию? Отберут ли заработанные деньги?

Юрий Сунцов

За торговлю одеждой без сертификации — штраф!

ПРОДАЖА ТОВАРА БЕЗ СЕРТИФИКАТА - советы 13.387 адвокатов.

Милена Азатян

Выручка будет зачислены в доход государства, если большая выручка, то может быть и уголовное преследование. Но если будете продавать не нужные Вам лично вещи, то ничего не будет, имеете право. Но с продажей большого количества могут поймать.

Юл
Юлия

Это мелочь, торгуй как свои личные вещи

Лена Вечкилёва

9111.ru›answers/titles/продажа…без_сертификата/
Они без сертификата. Могу ли я ими торговать, не нарушая закона, не открывая ИП, ЧП и торговой точки? ..Товар подлежит обязательной сертификации. ..Какиештрафы предусмотрены за продажу товаров без соответствующих сертификатовили отказных.. .

Ег
Егор

Штраф наложат... может товар конфискуют

Вера

Почему сразу наказания или штраф сначала помогите малый бизнесу как будте помогат коммерсанту они останутся добрые

Диман

15 лет каторги с лишением в правах !

Mihal

осуждение право закона нарушено серфетеката нет значит будет ОПРОС!

Олеся

Пока объёмы невелики вряд ли будет серьёзное наказание, многие так годами работают. Главное чтобы никому дорогу не перейти и чтоб никто не сдал что работаешь не делясь с государством...

Елена Февралева

Как личные вещи не опасно.

Елена Виснер

Специфическая тема, которую лучше в сети не поднимать. На деле подостают 1-2 дня, после чего вкатают немалый штраф (обычно соглашаются на 50% суммы без протокола) . Штрафы оговорены в местных нормативных источниках, т. к. за одно преступление штрафовать в Москве и поселке Тьмутаракани одинаково невозможно.
Но, как ИП со стажем в 5 лет скажу, что лучше заплатить сразу. Если Вы хоть 1 раз попадетесь, то можно смело забывать про эту работу. Дрючить будут даже ради интереса, чтобы подбить свои протоколы.
Как было уже сказано выше, нужно быть предельно внимательным. Если Вы будете работать достаточно скромно без каталогов и складов, то вполне можно вещи в итоге выдать за свои. Тут уже главное будет не сломаться под давлением ментов, а потом вовремя завязать.

Лариса Колесник

Штраф 1/2 выручки и 16 лет лечения свободы