Юлия Фёдорова

Что делать если тебя оскорбляют ни за что? они уже надоели прикапались ко мне

Дмитрий Захаров

Что движет любителями оскорблять

Стремление придать своей персоне значимости – самая частая причина оскорбления других людей. В этом случае человек специально провоцирует вас на скандал. Зачем? Чтобы вылить на вас свою обиду или недовольство собственной жизнью. Еще один вариант – поднять свою самооценку за ваш счет. Сохранить душевное равновесие в такой ситуации получиться только, если вы будете точно знать, как вести себя в конфликтных ситуациях.

Ваша главная задача – не дать обидчику взять над вами верх. Не стоит сразу кидаться в контратаку. По всей видимости, ваш оппонент обладает низким уровнем культуры. Подумайте, если вы ответите на хамство той же монетой, то чем вы лучше? К тому же месть действует разрушающе на обе стороны конфликта. Несколько советов, как реагировать на оскорбление

Самый действенный в этой ситуации прием – ограничиться вежливым замечанием. Поставьте своего оппонента в эмоциональный тупик. Скажите, что он просто невоспитанный человек, раз позволяет вести себя таким образом. Важно сказать это спокойным и уверенным тоном. Да, вначале будет нелегко держать эмоции под контролем. Зато немного потренировавшись, вы любому грубияну сможете дать достойный отпор. А пока он приходит в себя, вы с осознанием собственного достоинства можете гордо удалиться.

Еще один вариант реакции - бросить в лицо обидчику ответное обвинение. Только помните, что подобная тактика - самая неудачной. Чести она вам уж точно не сделает. Но в исключительных ситуациях способна помочь избавиться от ступора или сбросить лишние эмоции. После этого вы сможете обдумать, как реагировать на оскорбление.

Се
Серёжа

не обращать внимание на оскорбление.

Володя Tigrenok

убей паршивцев

Алексей Клименков

Игнорируй или говори когбудто тебе пофигу а полезут пристовать скажи чё педик чтоли?

Екатерина Сергеева

Меня тоже оскорбляют. Раньше просто я просто молчала (тем самым унижая себя) , сейчас могу так в ответ рявкнуть, что они свои рты на замочек-то и позакрывают;)

Анна Елизарова

не ври. ты первая начала

Татьяна Лебёдкина

Кто именно оскорбляет?