Макс Гордеев

Зависит ли громкость работы жесткого диска в ДБ. , от вращения шпинделя 5400 об., мин. или 7200 об., мин. на ноутбуке.

Юрий Кальянов

Безусловно. Мы об этом уже говорили. В ноуты редко такое ставят, ибо перерасход ресурса батареи

Natalia Alexandrovna

ну вообще да. но чаще гул от HDD появляется от плохого прикручивания к корпусу.

Василий Пугачёв

Конечно. Более шустрый винт будет шуметь больше и греться чуть сильнее.

Анна Романова Ширшова

зависит все: шум, скорость загрузки, скорость и температура нагрева ноута) !
Из этого перечня шум Вас будет волновать менее всего) ! А вот шум системы охлаждения это поистинну ГУЛЛ)!

Ел
Елена

....диски на ноуте работают практический бесшумно, их всегда забивает кулер...