Сергей Коханович

Можно ли устроиться на работу бухгалтером после оканчания техникума?

Или все таки обязательно потом пойти учиться на высшее ещё 4 года?

Александр Булов

и с высшим образованием без опыта работы нелегко устроится. я, например, в своё время больше года работу по специальности искала. работаю без высшего образования уже много лет. и сестра у меня, мы вместе техникум заканчивали, тоже без "вышки" работает. вообще из нашей группы мало кто из девчонок пошел высшее образование получать, вполне хватает средне-специального.
если вы считаете, что высшее образование лично вам необходимо, то ни кто не мешает и заочно уситься.

Кристина

можно устроиться, и если хочешь учиться дальше на заочном