Алексей Шанов

как лучше поклеить кухню? с рисунком выбрать обои в тему пищевую или однотонно лучше? посоветуйте, пожалуйста

Алла Шклярук

Пищевые или посуда, разные кувщинчики быстро надоедят.

Сергей Калинин

Здравствуйте. Весь интерьер ЛЮБОГО помещения нужно рассматривать в комплексе. И выбирать чисто по эмоциональным ощущениям - вот смотрю я на салатовый с коричневым ровными полосами - и ХОРОШО. Надо брать. Смотря что по душе - контраст или полутона, глянец или пастель.. .http://www.rmnt.ru/story/interior/388431.htm . Опять же - только обои менять или всю отделку? За это живёт мильён советских дизайнеров.

Наталья Архарова

однотонные,
лично моё мне мнение,

рисунок пищевой это деревня какая та

Инна

Лучше однотонные. ..

Та
Татьяна

Можно однотонные или пёстренькие

Андрей Полозов

надо смотреть на месте.... к примеру у дочки в квартире сделали шоколадный цвет.... нормально

Алиса

Дело вкуса. Если кухня небольшая, то лучше с мелким рисунком или без него.

Екатерина Черепашкина

Пищевая тема быстро надоест, да и не актуальна она уже давно, хотя вкусы у всех разные. лучше однотонные-структурные.

Вячеслав Б.в.

у крестных в мелкий цветочек знаете деревенские мотивы ...классно прям такую же захотела ))))))

Dfsf Dfsfsd

Лучше однотонные и в тон обоев шторы выбрать.

Василий Матуль

Да любые: однотонные, с рисунком, клетка, абстракция, что в голову придет. Обои - это не навсегда... )
Пищевые темы не люблю ни на обоях, ни на плитке. Просто мнение.

Ирина Сабирова

Попробуйте обои под покраску, и тогда вы сможете менять цвет как хотите. Мы например просто попросили штукатуров, они нам заштукатурили и мы покрасили) очень не напряжно

Михаил Гладков

Простите, Наташа, но Вы поступаете в корне неправильно. Надо отталкиваться от общей концепции и стиля помещения, а не от вкусов форумчан. Если, например, у вас кухня в стиле прованс, то тогда обои лучше в цветочек. А если строгий хай-тек - то однотонные или фотообои с видом мегаполиса на свободной стене. Если нет общей стилевой задумки - то все "рассыплется" на отдельные, не связанные друг с другом фрагменты, стены будут "жить" сами по себе, мебель - сама по себе.

Сергей Александрович

муж ваще такие выбрал-хоть стой, хоть падай. африка жирафы зебры. причем ладно бы они на зеленой травке а то белая почва коричневые кустарники-ядерная зима в африке просто. у мамы пленка самоклейка имитирующая доски с сучками. можно на пищевые темы но не так чтоб прямо натюрморты из продуктов-более сдержано или с цветами типа ромашек одуванчиков. однотонные скучновато. хотя тоже бывает ничего выглядит