Андрей Соболев

какой товар относится к категории нижнее бельё?

Купила в магазине "Карусель" футболку и кальсоны для сына, померили дома оказалось что размер не подошел (короткие штаны и рукава на футболке) . На следующий день отнесла товар в магазин, принять его отказались мотивируя тем, что это нижнее белье.

почему-то платье я могу поменять если не подошло

Mechislav Bolf

Точно не верхняя одежда.

Наталья Архарова

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
В вашем случае отказ правомерен.