Людмила Климанова

со снятой АКБ клеммы друг на друга могут звониться? опель вектра б

Где то возможно КЗ. АКБ села за неделю. Сигнлака может? Машина не заводится. Ошибка 1503 Связь с ИММО

Дарья

может быть КЗ внутри аккума.

Alexandra

могут...

Алексеи Нет

Немного не верно проверяете (например вы открыли дверь тем самым включили лампу подсветки и "прозванивать" соответственно будете ее на клеммах аккумулятора )....Будет конечно какое-то сопротивление.
лучше при поиске потребителя включить Амперметр в разрыв и по одному
выдергивать предохранители контролируя потребление тока по прибору

Дмитрий

Ну в принципе могут звониться, где то не менее 250 ом.
Другое дело если АКБ не заряжена или поездки до стоянки были частые и короткие, то за неделю сесть аккум может.

А вот ошибка по связи с иммо очень может влиять на запуск, точнее запуска не будет. Проверить проводку иммо и цифровую шину до блока управления двигателем.

АКБ зарядить, ошибки обнулить, проверить запуск.

Далее проверить утечку. Сигналка тоже конечно может, но если раньше не было, то что бы появилось надо блок сигнализации залить водой или каким еще гуаном. И что все думают на сигналку сразу, найдите блок и сбросте с него разъемы, а далее проверить утечку.

Удачи.