Светлая.

сколько надо марок до смоленска

Мария Смусенко

Это зависит от веса письма или другого отправления. Если стандартный вес не более 20 г - то 13 рублей. На эту сумму и надо марок покупать, если есть конверт.
Или, действительно, можно купить готовый конверт со знаком почтовой оплаты на почте - они продают ))
Если вес отправления превышает 20 г (а у них один пустой большой конверт весит почти 20 г!) , то надо рассчитывать по весу. Впрочем, при небольшом превышении не заметят.
При большом - заставят получателя доплатить.
А вообще все подробно на сайте почты России описано: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local

Вячеслав Павлов

Как и до любого другого российского города. По России на простое письмо сейчас рублей 13 (на почте точно скажут) , на открытку чуть меньше. А лучше всего купить конверт с напечатанным знаком оплаты - на конверте с буквой А, на открытке с буквой В. Тогда можно послать в любое время независимо от роста тарифов.