Юлия Литвиненко

Можно ли подделать пропан?

На любой заправке можно попасть на некачественный бензин.. .
Допустим из 98 бензина можно сделать 95 и 92 бензин путем добавления 80 бензина или увеличить объем путем добавления в него воды или еще чего-нибудь. Или сделать из 80-ого или 92-ого бензин с октановым числом 95 или 98 путем добавления присадок. И так далее. Всё это не хорошо для двигателя. .
Можно ли провернуть то же самое с пропан-бутановой смесью, то есть добавить какую-то гадость, которая так же будет вредна для двигателя, как описано выше про бензин??? ?

З. Ы. Прошу не писать фразы о вреде и пользе газа/бензина, типа : "от газа клапана прогорят","езди на бензе" и прочее. .

Тимофей

нет, такой возможности у наших Кулибиных пока к счастью нет!! !
что бы смешать Пропан - Бутановую смесь, нужно заводское оборудование, выдерживающее высокие давления и низкие температуры при которых этот Газ сжижается, работа с жидким Азотом итд. итп.

Роман Постричев

пока такого не встречал
бывает газ разного качества но там уже или тянет или не тянет. Ну ещё расход различный

Дамира

можно. бутана больше - пропана меньше. как раз так и найобуют. не гонись за газом подешевле на маленьких заправочках.

Анна Аверина

сейчас есть на заправках газ мешают с воздухом, но он на двигатель не влият только на росход и тягу