СП
Сергей Птира

Почему некоторые утверждают, что на Украине нет фашизма?

В большой советской энциклопедии есть шесть основных характеризующих признаков фашизма.

2. Нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным» , «враждебным» нациям и национальным меньшинствам; 3. Отрицание демократии и прав человека; 4. Насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; 5. Утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; 6. Милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения государственных проблем. И какой из этих признаков не про сегодняшнюю Украину?

1. Обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;

ИА
Иришка Ахмадулина

От малой грамотности. С образованием молодёжи в Украине очень не комильфо! Читать- писать кое-как научили и посчитали, что достаточно.

НД
Надежда Дронова

Я утверждаю, что Украины нет !

СК
Светлана Коршикова

А у них ничего нет.

Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

Слово фашизм настолько набило оскомину, что произносить его уже моветон.

МС
Макс Синицын

Леонид юридически его нет, есть национализм. что гораздо хуже.

ВП
Вячеслав Павлов

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:

[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;

[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным» , «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;

[3] отрицание демократии и прав человека;

[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;

[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;

[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.

Ознакомились? Ну теперь давайте по пунктам:

1. РУССКОГОВОРЯЩИЕ.
Если вы внимательно слушали выступление и Путина, и Пескова, и Лаврова, и многих других российских политиков, то наверняка заметили, что ввод российских войск в Крым вызван исключительно заботой об одной особенной группе населения Крыма - русскоговорящих или русских. О представителях других национальных и языковых групп, которые в сумме составляют почти половину от всего населения Крыма, об их мнениях и желаниях не было упомянуто НИ РАЗУ - с точки зрения российских властей их как бы не существует, а под понятием «братский украинский народ» подразумевается только русскоязычное население.
Это - чистейший признак фашизма.

2. ХОХЛЫ, БАНДЕРОВЦЫ И ПРОЧИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ.
Весь остальной многонациональный состав украинского народа Кремль ничтоже сумняшеся причислил к вышеперечисленным и им подобным категориям. В свое время Гитлером тоже был произведен раздел народов Германии и всего мира на истинных арийцев и недочеловеков.
Это тоже 100-процентный фашизм.

3. ОТРИЦАНИЕ ДЕМОКРАТИИ И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
Несмотря на словесные заверения российских властей в приверженности общечеловеческим принципам на деле в России уже почти завершен переход к полностью подконтрольному Вождю обществу, в котором нет реальной оппозиции, нет независимых СМИ, нет законности, нет уважения к Личности. Точнее, есть - но только к личности самого Владимира Путина.

4. Посмотрите на российскую Госдуму, которая стала «не местом для дискуссий» , на Совет Федерации, на все органы властной вертикали, завязанные исключительно на одного Вождя - и вы поймете, что это тоже реально осуществленный переход к фашистской идеологии.

5. Дела Ходорковского, Пусси Райт, «болотных» и сотни других, менее афишированных, наглядно подтверждают и этот пункт.

6. Многократные увеличения военных расходов на фоне нищего по мировым меркам населения России (особенно в провинции) , аннексия грузинских территорий, а теперь еще и военная агрессия против независимой Украины, сопровождаемые демагогией и откровенной ложью, подтверждают и этот пункт.

АА
Алёна Алешкина

нет такого государства

ОШ
Ольга Шепеленко

Они там все няшки пушистые.

СД
Сергей Донченко

Потому, что для таких людей фашизм стал нормой !

Анастасия Анисимова
Анастасия Анисимова

тут верить нельзя

Павел ____________
Павел ____________

Фашизм есть везде, на Украине он достиг своего апогея. Фашизм есть и в России, сколько угодно. Терракты, массовая гибель людей. И самое главное не найден ни один виновный. Подтверждение тому, что рассказывают сами люди

https://www.youtube.com/watch?v=RikTn0dAT4s

СД
Сергей Демин

Если быть таким наивным, да еще верить советской энциклопедии, то фашизм можно найти везде, даже в России. При СССР слово "фашизм" использовалось, как манипуляция и запугивание масс, до сих пор на многих действует

Похожие вопросы
почему некоторые так яро утверждают что смысл жизни в детях!?
Вот некоторые утверждают, что времени нет. Но почему тогда человек стареет?
Почему на Украине узаконен фашизм в виде бандеровцев и прочих недобитков?
Зачем Украина возрождает фашизм?
Украинцы до сих пор утверждают, что фашизма у них нету?:)))
существует изречение: - "демократия - мать фашизма", почему некоторые так считают и так ли это?
Почему Гордон сказал, что на украине - фашизм ?
Почему Путин не поздравил Украину с засилием фашизма, а наоборот?
Зачем праздновать 70-летие Украины от фашизма когда в Украине один сплошной фашизм?
Если (как некоторые утверждают) Киевская Русь - это Украина, то почему там не было украинцев?