Людмила Людмила

7 лет не пью .можа начать и веселей будет на Мир смотреть, када пьяный??

Влад

Я не пью 16 лет Срывался три раза Последний раз (4года назад) чуть не подох Больше никаких эксперементов! И тебе не стоит

Ди
Димас

Алкоголь – опиум для русского народа ("Paris Match", Франция)
______________________________________________________

Россия отравлена ядом водки. Продолжительность жизни мужчин в этой
как-никак развитой стране не достигает и 63 лет, а 20% населения старше
15 лет регулярно употребляют спиртное. Каждый год из-за этой напасти
гибнет полмиллиона человек. Несмотря на неоднократную демонстрацию
путинских мускулов (он спортсмен и сторонник здорового образа жизни) ,
ситуация отнюдь не становится лучше. Геннадию перевалило за 50, и он вообще практически чудом дожил до своих
лет, учитывая годы алкоголизма и продолжительность жизни в России. Его
глаза бегают, а черты лица искажены многолетним употреблением водки.
«Пить я начал а 1990 году. В 2000 году, я оказался на улице. В день я
выпивал литр водки. Покупал самую дешевую и плохую выпивку. Вообще, это
могло быть что угодно, все, что попадалось мне под руку. В те времена я
даже не всегда мог вспомнить мое имя» .

Но как у него
выработалась эта зависимость? Помолчав, этот широкоплечий русский
мужчина, говорит об алкоголизме в семье и детских воспоминаниях. «Мой
дед много пил, отец тоже. Я вообще не помню, чтобы он был трезвым, хотя
он работал и вел нормальную жизнь» . В отличие от них Геннадий все
потерял. «Раньше у меня была жена, дочь. Сегодня она не хочет меня
видеть. Боится меня. Я все разрушил» . Тем не менее, не так давно он
решил покончить со своей болезнью: «Я тогда жил в Санкт-Петербурге и
каким-то образом очутился в Москве несколько дней спустя. Это было уже
чересчур. Я не знал, как это со мной произошло. И понял, что нужно
начинать жить по-другому. Тогда я решил завязать. За четыре месяца я не
выпил ни капли» .Мы находимся в одном из спальных районов Москвы, где проходит собрание
группы «Анонимных алкоголиков» больницы №12. Этот центр, который
расположен на первом этаже одного из жилых домов, специализируется на
лечении различных зависимостей. У оказавшихся здесь людей разные
истории, однако в деталях есть много общего. Хаотичный жизненный путь,
рассказы о падениях, подъемах и новых падениях, борьбе с одной и той же
бедой - алкоголем, в котором тонет целая страна.

Опубликованный в начале февраля последний отчет ВОЗ подставил новые
цифры под эту тревожную ситуацию. Смерть каждого пятого человека в
России так или иначе связана с алкоголем. Болезни пищеварительной
системы, сердца, цирроз, дорожно-транспортные происшествия,
самоубийства… Всего на эти случаи приходится 450 000 смертей в год, что
отчасти объясняет невысокую продолжительность жизни мужчин, которая
составляет 62,8 лет (против 74,7 лет для женщин) , что даже меньше, чем в
Бангладеш! Что еще хуже, как отмечают в ООН, злоупотребление спиртным
приведет к сокращению населения на 11 миллионов человек к 2025 году,
притом что российское государство уже сейчас обеспокоено идущей на спад
демографией. Еще одно немаловажное следствие: это явление подталкивает
женщин к тому, чтобы искать себе мужей за границей.
«В Европе тоже очень много пьют. Однако в ситуации есть ощутимые
различия. Во Франции можно легко найти высококачественное вино, а на
крепкий алкоголь приходится всего 20%, тогда как в России его доля
достигает 70%». По его мнению, речь идет об относительно недавнем
явлении. «Говорить, что русские пили всегда, стало уже настоящим клише.
Раньше было слишком холодно, чтобы выращивать виноград или фрукты, а у
крепостных не было права пить. Население было бедным, а водка дорогой.
Пили в основном в царском дворе. На самом деле все началось во времена
СССР в 1950-х годах. Страну нужно было восстанавливать после войны, и
государство, которое обладало монополией на выпуск алкоголя, нуждалось в
деньгах от его продажи» .
http://inosmi.ru/social/20120412/190384131.html

Дима

Ты ещё курни, ваще обоссышься!

Сико

Считаешь говоришь.... куёво....

Sex

чучело. ты и без водки пьяный.

Эльдар

если ты русофоб и наркоман, то пей http://otvet.mail.ru/answer/1730042090