Андрей Решетников

Я хочу задать пару вопросов о реинкарнации (о перемещении души из одного тела в другое)

1) через какое время после смерти душа перерождается?
2) что видят души в момент перерождения

P.S просто заинтересовала тема перерождения

Роман Филиппов

Сознание ВНЕШНЕ, по отношению комплекса человеческого тел . План на котором сознание есть отдельно от основного мироздания как некая энерго - информационная " структура " , даёт возможность собирать реальность на всём протяжении пространства и объёма времени во всех направлениях . Личность на новый носитель устанавливается, а не рождается в нём . В посмертном с нашей точки зрения состоянии, Я продолжает существовать то же на носителе, а не на бесплотной " душе " , но с большим диапазоном восприятия . Субъективно Я на " Той Стороне " может прибывать неопределённо долго до нового воплощения на тяжёлых мирах, а для живущих в нашей реальности может пройти миг . Обычно если " урок " не усвоен , " человек " снова выходит на траекторию СВОЕЙ жизни, и начинает её сначала . Если нет, то вариантов бесконечно много . Задача Личности, собрать все свои Я разбросанные по мирам и временам, и совсем порвать с Кругом Сансары . ))) Тяжёлые миры, это просто " первый шаг " сознания, здесь оно учиться осозновать себя и свои возможности .

Юлия Орешкина

не простой вопрос - и очень зависит от вероисповедания чела

Юлия

у души есть информация и в утробе она помнит еще все

Андрей

ни кто не знает точно что происходит после смерти. почти в каждой религии по своему. переселение относится к будистам. может быть что просто витает где то то. то что души не всегда уходят на небеса, вернее не все это точно. душа может находится в том месте где умер человек очень и очень долгое время, и повезет ей если найддется тот кто поможет ей перенестись на небеса. вопрос ваш очень спорный. и что бы прийти хоть к какому то выводу нужно собрать представителей всех верований и провести дискусию. каторая может затянутся на годы. так что ответить вам не реально.