Мария Чебышева

И все же как правильно вешать подкову над дверью?.

Или две повесить? при входе в дом (с улицы) "рожками" вниз, что бы нечисть не лезла. А вторую уже в доме, "рожками" вверх, что бы как говориться дом- полная чаша.
А у вас дома есть подкова?

Спасибо.

Катюфка! Любимая

их две надо весить

Наталья Петрухина

есть. Но надо вешать только найденную на дороге, иначе не работает

Александра

У кузнеца надо спрашивать! Учишься на него? , а то нынче они в дефиците. Пофантазируй "слетела и повисла", "лягнула, и повисло", "на дыбы, и повисло". Обратись к метателю ножей, ниндзя, и у ни неплохо получается. Если для поиска владельца утерянной подковы, то лучше на калитке, во-о деньку заплатит в благодарность.