Нелли Бовина

скачал программу с исходниками: файлами .cpp и .h .dsw .dsp. походу проект visual studio. подскажите как запустить прогу

Анастасия Халезова

Короче качаете Microsoft Visual Studio Express. Ну или версию посерьёзнее. Открываете проект, файл .dsw вроде, если версия совпадает то ок, может не открыть файл, тогда нужно самому создавать проект.

нужно открыть главный файл .cpp . main обычно называется. посмотреть главную функцию. ну поняли наверно если main() то создаете пустой проект console, если в файле winmain() то пустой проект winapi.

пустой проект создается когда стоит галочка Empty в мастере.

В solution explorere жамкаете правой кнопкой мыши по папкам например source, далее add ex.. чтото там, откроется окно где нужно выбрать файл. можно выбрать и cpp и h файлы. все. смотрите, какие заголовочные файлы используются, делаете нужные изменения в properety проекта, например указание папки с h и lib файлами и т. д.

Ольга Ильина

Скачайте Microsoft Visual Studio Express, она бесплатная.
Откройте проект с помощью нее и нажмите F5

Дп
Дпомпвл

А есть файлы sln, vcproj, vcxproj?
Если есть sln, то открывайте любой из этих файлов.