Ел
Елена

ваз 2114 не работает прикуриватель пред целый?

Галина Шумилова

Он - прикуриватель умнее... И правильно - бросай курить...

Николай Николаевич

Курить, здоровью вредить!

Капитан Диего

сам прикуриватель сломался. присмотрись повнимательнее, не оборвана ли спираль накаливания.

Жора

150 рублей.

Прикуриватель состоит из гнезда и патрона. Как догадаться какая половинка у вас не работает? Может вы уточните?

Ан
Анна

В этой цепи два предохранителя. .
Один внутренний, второй стоит в блоке предохранителей.

Олеся Пономарева

Автоэлектрик нужен -скорее всего отгорел провод - если осилишь - купи индикатор 12В и проверь напругу на прикуривателе если есть то сам нагреватель сгорел

Ел
Елдос

попробуй вместо него зарядку сунь если будет работать тогда сам прикуриватель если нет смотри патрон, прозванивай цепи!

Игорь Швырлов

Потому что в гнездо суют дешевые китайские гаджеты. Один из них может оказаться неисправен, либо диаметр зарядки несколько меньше или на зарядке минусовые ( боковые) контакты близко к центральному контакту в гнезде прикуривателя. В результате перегорел не предохранитель а печатный проводник в монтажном блоке. И еще если гнездо прикуривателя старого образца то в его конструкции есть шайба припоя, которая при определенных условиях расплавляется замыкая центральный контакт на массу. И последнее так же приводит к перегоранию перемычки в монтажном блоке. К сожалению предохранители так же оказываются не калиброваны на самом деле. Ставьте отдельную колодку с предом на силовой провод от замка зажигания и подключайте прикуриватель.