Эл
Элен

Здоровая женщина Н. , у которой отец болен дальтонизмом, а мать здорова

обратилась в медико-генетическую консультацию с вопросом, нет ли опасности появления этой болезни у ее детей? Супруг этой женщины здоров. Что бы Вы могли ответить этой женщине? Составьте возможные родословные

Виктор

Элементарно: если девочка родится, то ей это заболевание не гразит, а если мальчик, то вероятность 50% появления дальтонизма